Меню
Главная » Статьи » Чтение

В категории материалов:


Первые книги, с которыми обязательно должен познакомиться ваш ребёнок с 2-х  до 6-ти лет. Эти книги дают правильное мироощущения литературы и представление столь сложного понимания пользы чтения и привычки чтения для ребёнка.

Здесь важно не сколько усердие ребёнка при чтении, сколько последовательность взрослых. Ведь сам ребёнок читать не сможет в 4 года, поэтому каждый день нужно читать вслух взрослому для ребёнка. И это обязательно, без выходных и праздников. Тем самым вы положите главное – привычку чтения.

12.01.2015
1345
0

Как и все нормальные люди мы читаем книги своему маленькому ребёнку. В первую очередь это, конечно же русские народные сказки, но не только. Чуковский, Маршак, Агния Барто, Носов, Лев Толстой, Максим Горький, Владимир Маяковский и другие известные детские писатели и поэты. Если вы сами для себя можете читать электронную книгу, то все детские книги нужно читать в печатном виде, думаю, это и понятно ведь в ранней детской литературе наравне с текстом важны картинки. Они помогают ребёнку воссоздать те незнакомые образы о которых он слышит от вас когда вы читаете и дополнить уже знакомые. Именно поэтому следует покупать только качественную литературу и качественные издания. 

22.06.2014
921
0

Когда я решил побольше читать, передо мной встал вопрос как читать? Продолжать читать печатные книги или купить электронную книгу для чтения? Мне показалось, что читать электронную книгу не совсем удобно. Большинство электронных книг имеют формат 6 дюймов и я подумал: "Ну что такое 6 дюймов, такой маленький формат". А книги с большей диагональю уже кусаются своей ценой. Да и все они черно-белые. Что же делать?

12.01.2014
1342
0

Для чего нужно чтение? Многие в наше время недооценивают пользу и крайне положительное влияние на человека чтения книг. Казалось бы, есть великое множество всяческих развлечений и отвлечений: компьютер с их социальными сетями, блогосферой, википедиями и прочими разнообразными написаниями и поучениями, есть телевизор, который предлагает несчётное количество каналов, программ и передач и фильмов на абсолютно любые темы. Газеты и журналы, радио, в конце концов. Зачем тратить время на чтение, если информацию можно получать всеми этими способами, притом несколькими одновременно? Тем более, читать книги это так долго и скучно. А если книга пугает своим объёмом, например "Война и мир" Льва Николаевича Толстого, тогда уж и совсем не захочется читать.

09.01.2014
513
0
Категории раздела
Анализ [8]
Обзоры [8]
Поделки [3]
Чтение [4]
...
Первым получить статью

Подписаться на E-Mail:

Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Видео на блоге

    Бумага

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0