Меню

7 проверенных способов отучить мужа разбрасывать носки

24.04.2024
1756
0

Всегда думала, что эта привычка присуща только моей второй половине. Но, пообщавшись с подругами и знакомыми, поняла, что ошибалась. Причем, эта проблема касается не только носков, а вещей в целом. Брюки ложатся там, где их сняли, чашка остается там, где из нее пили. Мой муж один раз оставил комнатные тапочки посредине комнаты, что послужило причиной моего полета на пол с ударом об угол кровати головой. Шишка на лбу прошла быстро, а ненависть к разбросанным по квартире вещам укоренилась еще сильнее. Вот я и решила поинтересоваться у девушек, как они борются, и борются ли вообще с подобной, исключительно мужской, привычкой. Вот основные методы борьбы:

1.         Не стирать. Не стирать до тех пор, пока они не окажутся в нужном для этого месте, например, в корзине для белья. Самое худшее, что может случиться, если метод не сработает – это не очень приятный запах в квартире усыпанной носками. Такое случается, если ваша сильная половина, обладает твердым характером и достаточным количеством материальных средств для покупки новых аксессуаров.

2.         Прятать по одному. По словам одной знакомой - довольно действенный способ. Особенно забавно наблюдать за недоуменным лицом мужчины, который не может понять, куда «уходят» и по каким причинам его «бросают» лучшие друзья его ног.

3.         Выкидывать. Радикальный метод, из-за которого, как показывает практика, можно серьезно поругаться, но возможно и найти выстраданный компромисс.

4.         Обратить внимание друзей. Мнение друзей – весомый аргумент в жизни мужчины. Если к вам в гости пришли его друзья, то можно попробовать «пристыдить» его, обратив их внимание на проблему. В лучшем случае – все дружно посмеются и поделятся своим мнением по поводу той же ситуации у них дома. В худшем – опять ссора со второй половиной и потеря репутации в глазах его друзей. Перед тем, как использовать этот способ стоит серьезно подумать, стоит ли игра свеч.

5.         Пожаловаться его маме. Как ни крути, а все мужчины прислушиваются к мнению матери. Мама знает подход к своему ребенку и, вполне вероятно, сможет ему объяснить, что так делать не стоит. Тем более, что на карте стоит и ее репутация, как женщины, которая его воспитала.

6.         Делать то же самое. Вообще, мужчине почти всегда все равно, где и в каком состоянии находятся ваши вещи. Да и беспорядок его особо не «напрягает». Маловероятно, что что-то получится, но попробовать можно.

7.         Завести котенка. Этот способ проверен на себе. Как известно, маленькие котята, которых только принесли в дом, и они еще не знают где у них стоит лоток, ищут удобные места для того чтобы «сделать свое дело». Обычно инстинкты им диктуют искать местечки, где можно «покопаться». Это могут быть провода, сложенные кучкой под компьютерным столом, пакет, небрежно брошенный в углу после похода по магазинам, и, разумеется, кучка носков, аккуратно оставленная под стулом. После того как, ваша половина поймет, чем служит его одежда питомцу, вероятность того, что он перестанет разбрасывать носки довольно большая, если, конечно, он любит животных больше, чем этот атрибут гардероба.

Конечно, я не настаиваю на том, что все представители сильной половины мира сего подвержены этой привычке. Любые правила существуют для, того чтобы в них были исключения. Искренне надеюсь, что исключения со временем станут закономерностью.

Чтобы получать анонсы статей на почту перейдите по ссылке:
Подписаться на блог "Прочти и поделись"

Не будь жадиной. Прочти и поделись)
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Категории раздела
Анализ [8]
Обзоры [8]
Поделки [3]
Чтение [4]
...
Первым получить статью

Подписаться на E-Mail:

Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Видео на блоге

    Доспехи

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0