Меню

Клеем самолёт. Летает как настоящий

27.04.2024
712
0

 

Сегодня расскажу как мы с сыном склеяли самолёт который очень неплохо летает. Запускается он с помощью резинки. Макет который я вам предоставлю лучше напечатать на цветном принтере на плотной бумаге, я печатал на бумаге толщиной 230 г\м2. Получилось очень неплохо. Самолёт после склейки плотный, тяжёленький и прочный. Если печатать на тонкой бумаге, тогда получится просто самолёт, а запускать его будет сложно.

 

Клеили мы сухим клеем, пальчиковым, знаете такой? Но можно и любым другим, главное, чтоб хорошо промазать бумагу и добротно склеить. Вот сама выкройка самолёта

После распечатки вырезаем самолёт, сгибаем по линиям изгиба. И теперь нужно посмотреть инструкцию по сборке модели. И без неё, конечно можно, но с инструкцией получится быстрее и точнее.

Склеиваем части по инструкции. После склейки лучше подождать пару часов, чтоб хорошенько высохло. Получился вот такой.

Чтоб запускать самолёт нужно сделать специальную прорезь снизу на фюзеляже, там есть пунктир. А потом уже можно запускать с помощью резинки вот так. Один конец резинки на палец, второй на прорезь в самолёте - растягиваем резинку и отпускаем.

Летит очень быстро и очень далеко!

По этой ссылке можете скачать полноценные файла макета в архиве и распечатать. Просто нажмите на ссылку и в открывшемся окне выберите куда вы хотите сохранить архив:

http://prochti.net/Materialy/samoljot.rar

Когда всё сделаете, обязательно напишите в комментариях свои впечатления о поделке, что у вас получилось. Спасибо за внимание!

Чтобы получать анонсы статей на почту перейдите по ссылке:
Подписаться на блог "Прочти и поделись"

Не будь жадиной. Прочти и поделись)
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Категории раздела
Анализ [8]
Обзоры [8]
Поделки [3]
Чтение [4]
...
Первым получить статью

Подписаться на E-Mail:

Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Видео на блоге

    Сила трения

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0