Меню

Как собрать СП детской обуви на примере обуви Шалунишка Ортопед

26.04.2024
2564
40

В наше не лёгкое время все импортные товары подорожали весьма значительно. Если для себя мы ещё можем на чём-то сэкономить, то детскую обувь и одежду нужно покупать в любом случае, ведь ребёнок растёт и гардероб постоянно обновляется.

Все мы привыкли к своей  марке обуви или одежды, которая нам нравится и ценой и качеством, но как быть, если эта марка импортная и подорожала относительно доллара и евро в магазинах или интернете, да так подорожала, что со своим бюджетом мы едва вписываемся в такие покупки.  Что же делать? Покупать или не покупать импортные одежду и обувь? Переходить на более дешёвый и менее качественный товар?

Конечно, выход найдёт каждый сам для себя, но осмелюсь поделиться своими соображениями по этому поводу.

Предлагаю рассмотреть вариант – собрать СП (совместная покупка) по любимой марке обуви. Во-первых, можно, таким образом, купить обувь для своего ребёнка значительно дешевле, чем в магазине. Во-вторых, это для особо предприимчивых, есть возможность даже немного заработать или как минимум пара для вашего ребёнка вам достанется бесплатно.

Излагаю свою схему на примере детской обуви Шалунишка. Обувь достаточно известная в Украине и не только. Цена подросла более чем в 2 раза, так как по курсу доллара продаётся, но стоит ли отказывать себе, если вы привыкли носить именно обувь Шалунишка – Ортопед. Да-да, говорят, что она ещё и ортопедическая. По крайней мере, в некоторых моделях есть каблук Томаса и почти у 99% моделей – супинатор, это такой бугорок на стельке. Не знаю точно про её «волшебные» ортопедические свойства, но сделана обувь Шалунишка ортопед по ГОСТу.

Что такое вообще СП (совместная покупка) – это вид оптовой закупки в интернете с незначительной наценкой или без таковой. Цель такой закупки – не вкладывая собственных средств в закупку минимального опта собрать желающих из числа своих друзей и знакомых, которым необходим тот же товар, который нужен вам и всем вместе купить по одной паре или штуке выкупив минимальный опт у поставщика. Человек, который предлагает собрать СП - называется организатор СП.

Существуют разовые СП и СП на постоянной основе. Если вашему ребёнку нужны, например, ботинки, вы выбираете на сайте поставщика нужную модель и объявляете о сборе СП на эту ростовку (модельный ряд размеров, например от 20 по 25) и выкупаете вместе со своими участниками одну модель и носите (вам, например нужен был только 20 размер, остальные выкупили ваши участники СП). Возвращаетесь вы к сбору ростовки только тогда, когда пришло время покупать новую пару. Это разовое СП .

СП на постоянной основе проводят с целью извлечения прибыли, объявляется постоянное СП и вся обувь раскупается теми участниками СП, которые обратились к вам как к организатору СП. Вы же ставите ставку СП, например 10%. Ваши участники видят цену на сайте поставщика и прибавляют к ней вашу ставку, так они знают цену своей покупки.

А теперь перейдём от теории к практике.

Во-первых вам нужна банковская карта, что бы принимать оплаты от участников СП. Для этого подойдёт лучше всего карта приватбанка для выплат. Узнайте какой процент у вашей карты и озвучивайте его при оплате для ваших участников СП. Пусть они прибавляют его к сумме, которую вы запросите. А лучше всего заложите процент по карте в процент по СП. Например, поставьте процент СП не 10%, а 11%. Тогда не будет путаницы и недоразумений.

Теперь с картой разобрались. Дальше выбираем товар. Мы договорились рассмотреть на примере обуви Шалунишка – Ортопед. Идём к ним на сайт babyclab.com и регистрируемся там. Без регистрации вы не увидите оптовых цен.

Как видите, регистрация на сайте проще простого. После этого вам доступны оптовые цены на продукцию всей обуви Шалунишка – ортопед. На сайте обуви шалунишка есть условие, заказ можно сделать только при покупке 2-х ростовок обуви. Предположим, что мы с вами хотим купить для себя кроссовки и ботинки. Ботинки 20-го размера нам нужны, а кроссовки 22 размера. Выбираем и забираем фотографии тех, которые понравились. Например такие

Смотрим цену на данный момент – ботинки – 252 грн пара, кроссовки 288 грн пара. Прибавляем свой процент 11% и объявляем разовое СП со ставкой 11%, цены такие:

Ботинки – 252 грн + 11% = 280 грн

Кроссовки – 288 грн + 11% = 320 грн

В ботинках размерный ряд  17 18 19 20

В кроссовках размерный ряд 22 23 24 25 26

20 размер ботинок и 22 размер кроссовок уже вы записали для себя, остальные размеры предлагаете знакомым и друзьям стать участниками вашего СП. Предлагайте везде – на площадке, где вы гуляете, в парке, в садике, в интернете – контакт, одноклассники,  другие социальные сети. Есть специальные сайты для организаторов СП. Через 2-3 недели вы записываете всех желающих на остальные размеры обуви, которую вы выбрали для себя.

После чего, вы выбираете день, когда вы собираетесь оплатить заказ поставщику и заранее всех оповещаете, что нужна оплата от всех участников СП. Сообщаете всем номер своей карты и получаете денежки. После этого оплачиваете поставщику и спустя 2-3 дня получаете коробку с товаром. Себе оставляете ваши размеры, а остальные раздаёте или рассылаете другим участникам.

Вот и всё. Вы купили обувь ребёнку с огромной скидкой)

Посчитайте – с каждой пары ботинок, кроме своей пары, получили 11% от их цены – 280 – 252 = 28 * 3 = 84 грн

С каждой пары кроссовок, кроме своей вы получили – 320 – 288 = 32 * 4 = 128 грн

Итого ваша скидка на общую покупку 84 + 128 = 212 грн, это учитывая, что вы покупали по оптовой цене!

Чтобы получать анонсы статей на почту перейдите по ссылке:
Подписаться на блог "Прочти и поделись"

Не будь жадиной. Прочти и поделись)
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Категории раздела
Анализ [8]
Обзоры [8]
Поделки [3]
Чтение [4]
...
Первым получить статью

Подписаться на E-Mail:

Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Видео на блоге

    Лис и дрозд

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0