Меню

Живой кит из прищепки и бумаги

27.04.2024
1872
0

Здравствуйте! Сегодня расскажу о том, как мы с сыном сделали кита из бумаги, прищепки, ножниц и клея. Интересно то, что этим способом можно сделать много разных игрушек. Способ очень простой, не затейливый,  но вместе с тем, интересное и полезное занятие для детей. В результате чего создаём необычную игрушку. Или целый набор игрушек, которыми можно играть довольно долго. Теперь перейду к делу.

Нам нужны: ножницы, плотный картон, клей, краски или пастельные мелки или карандаши или фломастеры и хорошее настроение) Мы нарисовали кита и маленький баркасик вместе с волнами, которыми он будет крепиться к прищепке, всё это раскрасили и аккуратно вырезали.

Прищепку, кстати, можно использовать не обязательно деревянную. Главное, чтоб была плоскость, куда можно приклеить вырезанные картонные фигурки. Клей мы использовали, так называемый "суперклей". Он моментально приклеивает. И уже через 10 секунд можно играть.

Кита разрезаем пополам и каждую половинку клеем на отдельную половинку прищепки. Клеем так, чтоб зазор между приклеенными половинками не был виден.

Теперь очередь за баркасом. Что бы баркас попадался как раз по середине длины зубов использует пару спичек чтоб удлинить прищепку. Спички так же склеим между собой "суперклеем" Вот так

Ну, а когда перевернём уже склеенную игрушку, получим такого огромного, живого кита

Пишите в комментариях, как получилось у вас и прикладывайте свои фото. Придумайте какие то другие варианты поделки, например вот так или открывающийся лорец с драгоценностями или что-то ещё. Спасибо!

Чтобы получать анонсы статей на почту перейдите по ссылке:
Подписаться на блог "Прочти и поделись"

Не будь жадиной. Прочти и поделись)
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Категории раздела
Анализ [8]
Обзоры [8]
Поделки [3]
Чтение [4]
...
Первым получить статью

Подписаться на E-Mail:

Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Видео на блоге

    Бумага

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0