Меню

Как заработать на приватбанке и росте курса доллара

29.04.2024
1287
11

Рост курса доллара подкосил всех. И тех, кто продаёт и тех, кто покупает. Это ни для кого не секрет.  Но давайте в этой ситуации найдём что-то, может быть не то, чтобы хорошее, но не плохое для нас. Посмотрим на рост курса доллара с другой стороны и попробуем найти способ заработать на этом хотя бы немного, на зло олигархам используя их же систему. В нашем случае банковскую систему, а именно, кредит от приватбанка.

Например, у меня есть кредитная карта приватбанка на сумму кредита 8000 гривен. Я иду в банкомат и снимаю все 8000 гривен. На руки я получаю 8000 – 4%.

3% - за пользование кредитными средствами

1% - за снятие денег  с карты в банкомате

Поэтому на руки я получу 8000 – 320 =7680 грн.

Дальше я иду на валютный аукцион и даю там объявление о покупке долларов. Например, здесь http://minfin.com.ua/currency/auction Открою вам секрет, чтоб быстро купить доллары ставьте цену покупки среднюю между покупкой и продажей. В таком случае вы уже через час станете обладателем, если сегодня то по курсу 19 гривен за доллар – 7680\19= 404 доллара. Округлим до 400, а оставшиеся 76 грн положим на карту приватбанка и переведём их на валютную карту и будем иметь там около  4 доллара.

Итого у нас 404 доллара на 5 января. Кредит дают без процентов на 55 дней или до 25 февраля нужно вернуть 8000 грн на карту приватбанка. Ждем до 20 февраля.  

Учитывая, мягко говоря, нестабильную ситуацию в стране и угрозу дефолта в Украине мы получим рост курса доллара примерно 2 грн. Думаю, как минимум.

20-23 февраля продаем 380 долларов по курсу 21 грн за доллар и возвращаем 8000 грн по кредиту. Чистыми остается 23-24 доллара! Это примерно 15 долларов в месяц учитывая, что вы ничего не делали и использовали средства банка. Дальше больше…

Когда вы вернули кредит в 8000 гривен, вы опять сразу снимаете деньги и покупаете опять доллары и опять ждете до 20 числа следующего месяца, уже марта. И все по той же схеме. При таком обороте до конца года вы получаете 200-300 долларов чистой прибыли, это как минимум! Но эксперты говорят, что в Украине ожидают дефолт. А это значит, что вы сможете на этом не потерять, а заработать.

При дефолте валюта страны обесценивается в 3-5 раз как минимум. Например, в России в 1998 году был дефолт и рубль упал с 6 рублей за доллар до 25. Вот так-то.

Тем, кто сомневается и думает, что доллар упадет, а гривна подорожает.

Это произойти может, но при определенных условиях:

- не должно быть войны, так как военные расходы съедают значительную часть бюджета

- должны работать экспортные отрасли страны, экспорта должно быть больше импорта, ведь валюта в стране появляется 3-мя способами или что-то продать за границу и выручку привезти в страну или нацбанк сжигает валютные резервы страны или кредит от запада – МВФ и прочее.

- есть еще ряд условий, но они незначительны в данном случае, так как ни одно главное из выше перечисленных не соблюдается.

Война на Украине не собирается заканчиваться (продлили до конца 2015 налог и увеличили с 1,5 до 2%), фабрики и заводы разорвали почти все контракты или просто не работают, а следовательно продавать за границу нечего, кроме этого тратятся резервы нацбанка на поддержку курса доллара к гривне. И количество этих резервов стремится к нулю. Ну, а кредит если и дадут, то не все сразу. И сумма кредита может измениться в зависимости от оценки новой ситуации в стране. И скорее всего эта сумма будет меньше. Да и кредитные доллары можно будет использовать только так, как укажет кредитор. Сами понимаете, курс доллара ни кто поддерживать в Украине не разрешит за счет кредитных денег.

И еще, в бюджет заложена 30% инфляция. Так что, 30% годовых на покупке долларов, вы заработаете в любом случае)

PS По последним данным, судя по выступлению нашего директора нацбанка украины, инфляция заложена 17-18% на 15 год. Отсюда делаем выводы, господа...

Чтобы получать анонсы статей на почту перейдите по ссылке:
Подписаться на блог "Прочти и поделись"

Не будь жадиной. Прочти и поделись)
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Категории раздела
Анализ [8]
Обзоры [8]
Поделки [3]
Чтение [4]
...
Первым получить статью

Подписаться на E-Mail:

Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Видео на блоге

    Глобус

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0